"Я - Сибирячок -2015"

15.04.2015  наше трио приняло участие в городском фестивале детского творчества среди детей дошкольного возраста муниципальных бюджетных дошкольных учреждений города Усолье-Сибирское

"Я - СИБИРЯЧОК - 2015"

в номинации музыкально-ритмическая деятельность (вокал) была исполнена

"Лесная песенка"

Шёл по лесу музыкант, трогая берёзы
Нотки на ладонь ему падали, как слёзы
Он их вместе собирал, собирал любую
И тихонько напевал песенку лесную.

Фа, фа, соль, фа, ми, ре, до
Ре, ре, си, ре, ре, си
Фа, фа, соль, фа, ми, ре, до.

Дятел песню так стучал на огромной ели
Даже волк её ворчал, слушая метели
Слышал каждый в ней своё, что ему милее
С песенкой зимой тепло, летом веселее.

Ша-ба-да-ба да-ба-да.

Повторял её родник, по камням сбегая
В сердце леса он проник, с песенкой играя
Её знают все цветы, ветер над лугами
Повторяй её и ты хором, вместе с нами.

Фа, фа, соль, фа, ми, ре, до
Ре, ре, си, ре, ре, си
Фа, фа, соль, фа, ми, ре, до.