Вперед, в поход!

Не до игр сегодня мне:
Целый день сосредоточен,
Важным делом озабочен,
Я не сплю уже две ночи –
Все ворочаюсь во сне.

В моём жизненном укладе
Наступил переворот:
Я забыл о шоколаде,
Мармеладе, лимонаде,
Ведь мы завтра целой группой
Отправляемся в поход!
автор: Дмитрий Поздеев

Цель: Развитие физических качеств и укрепление здоровья детей во время туристического похода.
  Задачи:
1. Предоставить детям возможность применять двигательные умения и навыки, приобретенные ранее.
2. Оздоровить организмы детей во время пешеходной прогулки.
3. Закрепить знания о правилах поведения во время прогулок на природе.
4. Развивать ловкость, координацию движений, быстроту реакции, выносливость.
5. Создать атмосферу доброжелательности.
6. Воспитывать волевые и дружеские качества.