Последняя неделя ноября

Старшая группа "Шалуны". Тема недели: Животные полярных районов Земли.
     Коллективная аппликация «Полярный медведь» из ватных дисков
     Цели: Учить детей выполнять аппликацию на бумаге в нетрадиционной технике – создавать образ медведя из ватных дисков, разрезанных на четыре части, составляя целое. Закреплять умение аккуратно работать ножницами, клеем, приклеивать детали к контуру изображения. Воспитывать любовь к природе; дружелюбие в процессе коллективной работы. Поощрять творческую инициативу.
Руководитель: Ирина Юрьевна Корнева