Мероприятия посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

Время неумолимо в своём движении, но каждый год наша Родина отмечает этот великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне, история отсчитывает новый срок, отделяющий её от победного мая 1945 года.
Данные авторские видеоролики могут быть использованы как на занятиях, так и во время детских утренников, посвящённых «Дню победы».
Цель: воспитывать чувство любви к Родине, гордости за героизм нашего народа.
Задачи:
- закреплять и систематизировать знания об основных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг;
- развивать чувство уважения к участникам ВОВ, труженикам тыла.

учитель-логопед: С.Г.Тихонова

Накануне главного праздника страны, Дня победы, дети  подготовительной к школе группы "Речевички" посетили библиотеку, где состоялся важный разговор о доблестных, отважных победителях.

воспитатель: Е.В.Деменская

Группа "Лукоморье" в музее МОУ СОШ № 12 "Мы ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!"

воспитатели: С.Г.Доля, Ю.А.Асташкина

"ПОКЛОНИМСЯ, ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ!" - фотоотчет

Не забывай те грозные года
Когда кипела волжская вода
Земля тонула в ярости огня
И не было ни ночи и ни дня . . .
воспитатель: Л.В.Павлова