Создание сюжетно-тематической аппликации на тему: "Мой любимый город"

Для успешного разностороннего развития ребёнка большое значение имеет деятельность по развитию мелкой моторики рук. Одним из видов такой деятельности являются аппликации из цветной бумаги.
     На нашем занятии мы создавали с детьми сюжет из готовых картинок  по тематической неделе: «Любимый город». Дети самостоятельно, в соответствии с фоном, подбирали ранее приготовленные картинки и составляли свой сюжет. Мальчики на улицу разместили пешеходов, светофор и приклеивали машины на проезжей части улицы. Девочки выбрали себе фон, на котором создали из картинок парк отдыха.  У кого-то из ребят получилась интересная детская площадка.

воспитатели: М.В. Бондарева, В.Г. Морозова

Город – это не только улицы
И небо, что сильно хмурится.
Город – это еще и прогулки,
Домики, скверы и переулки.
В городе украшение двора —
Громкая шумная детвора!
Занятие детям найдется всегда,
Ведь много таят в себе города!

воспитатели: Е.А.Рудакова, Е.О. Корохова

Спор самых лучших овощей
     В рамках тематической недели "Урожайная неделя" в старшей группе "Радуга" была проведена сценка "Спор самых лучших овощей"
воспитатели: М.А.Пророченко, М.С. Костомарова,Е.В.Кузнецова

Правила дорожные, знать каждому положено

На пути ребят – дорога,
Транспорт ездит быстро, много.
Светофора рядом нет,
Знак дорожный даст совет.
Надо, чуть вперед пройти,
Там, где «Зебра» на пути.
«Пешеходный переход» –
Можно двигаться вперед.

воспитатель: Е.Степанова

Аппликация "Ромашки для очаровашки"
(младшая группа)

Занимаясь аппликацией, дети познают мир, начинают учиться. С самого детства они начинают получать удовлетворение от того, что сами, своими руками могут сотворить нечто прекрасное. Аппликация для детей дарит море позитива и вносит в их жизнь огромное количество положительных эмоций.

воспитатель: Е.В.Савельева