кнопка росатом в ВК.png

СОХРАНЕНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ - ГЛАВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

МВД по иркутск обл.png

МВД Усольский.png

ГОУЧС усолье.png

Акция "Безопасный  лед"

Средняя граппа № 10 "Лукоморье"

Средняя группа № 13 "Сказка"

Сейчас, когда осень сдаёт свои права зиме наступает пора опасного явления - гололёд. В этот период в нашей средней группе № 13 "Сказка" проводится активная работа по формированию безопасного поведения в гололёд.
Проведена профилактическая социально значимая акция "Осторожно, лёд!"
Проведена игра-эксперимент "Гололёд" или "Соль насыпать и песок, чтоб пройти прохожий мог!" - формирование представлений о свойствах льда через экспериментирование, дидактическая игра "Собери целое".  Посмотреть . . .

Вторая младшая группа "Капитошки"

В нашей группе была организована работа с детьми и их родителями по профилактике безопасного поведения на льду зимой.  Для ребят была проведена беседа о правилах поведения на льду в зимний период, для родителей в «Уголке безопасности» размещены:  памятка «Правила поведения зимой на открытых водоемах»  и буклет «Главная опасность на реке зимой - это непрочный и тонкий лёд». Буклеты ребятами группы были розданы своим родителям и сотрудникам ДОУ.

воспитатели:  М.В. Бондарева., Е.В. Савельева

Подготовительная группа № 14 "Речевички"

Старшая группа № 9 "Шалуны"

Безопасное поведение на водоемах зимой

Старшая группа № 3 "Звездочки"

Подготовительная группа № 6 "Сибирячки"

Подготовительная группа № 4 "Радуга"

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.