ФОТО ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
музыкальный руководитель: Н.В.Шадрина

Развлечение ко "Дню защитника отечества" в группе "Смешарики"

В преддверии самого патриотического праздника "Дня защитника отечества" мы с ребятами решили поздравить наших дорогих пап! Для них мы исполнили песню, маршировали, как настоящие солдаты, попробовали себя в роли летчиков. А так же устроили соревнования на ловкость и быстроту. Ну и, конечно, не обошлось без танцев! Наш праздник очень порадовал ребят и их родителей! Не смотря на маленький возраст, наши ребята понимают, как важно защищать свою Родину.

воспитатели: Е.О.Корохова, Е.А. Рудакова

День любимой игрушки

Любимая игрушка - это самое яркое воспоминание из детства каждого человека, которое мы храним в своем сердце всю жизнь. День любимой игрушки прошел в нашей группе "Почемучки". В этот день каждый ребенок рассказал о своей любимой игрушке и нарисовал её. Весь день ребята весело играли с любимыми игрушками. Наши воспитанники очень любят играть с игрушками, умеют делиться и бережно относятся к ним. Радостно, тепло, красочно прошел этот день.

Быт наших предков - сибиряков

воспитатель: С.Ю.Горшкова

Экскурсия в краеведческий музей

21 февраля ребята группы "Сибирячки" посетили краеведческий музей, где их радушно встретила экскурсовод Наталья Петровна. Наталья Петровна рассказа детям о быте предков в необычной форме по народной сказке "Жихарка". В ходе сказочного представления ребята познакомились с устройством русской избы: русской печью, чугунками, ухватом, самоваром, рубелью, утюгами. Узнали историю ложки, о том как ткали ткань и шили рубашку. Сказка научила детей беречь свое здоровье, а так же, как вести себя дома если остался один.
     Для детей это значимое событие, они с интересом восприняли информацию, и прониклись новыми впечатлениями.

воспитатели: Е.А.Кузнецова, Н.В.Сенцова

Настольные игры с правилами в подготовительной группе "Шалуны". Создание игр Мемо дошкольниками

Одна из самых любимых настольных игр наших шалунов - это игры Мемо. Настольная игра Мемо не только развивает фантазию и логику ребят, но и позволяет самостоятельно создавать свою игру Мемо с выбранной тематикой. Игра, созданная своими руками доставляет детям массу удовольствия, желание играть в свою игру.
воспитатели: Л.В.Павлова, И.Ю.Корнева