День флага России

С чего начинается Родина? С мамы и папы, улицы и города, а еще и с главного символа нашего государства - флага. На этой неделе мы празднуем день рождения родного города и день российского флага. На утреннем круге познакомились с флагом, рассмотрели какой он формы цвета, где его можно увидеть. А можно ли сделать самим? Из чего сделать? Куда повесить? Посмотреть . . .

С днём рождения, любимый город!

.     В преддверии дня рождения нашего города, мы с ребятами начали готовиться к празднику. Вместе мы вспоминали историю нашего города. Учили стихи о городе, рассматривали фотографии с достопримечательностями нашего города. Фантазировали, рисовали, выполняли аппликацию на тему "Город будущего". Состоялся праздник, посвящённый Дню города, где дети играли, танцевали, пели. Такие мероприятия расширяют представления детей о родном городе, воспитывают любовь к родному городу, чувство патриотизма.

Лето - это маленькая жизнь

группа Карамельки

Организация развлечений в летний период
     Считается, что ребенок, с раннего возраста погруженный в атмосферу радости, вырастет более устойчивым ко многим неожиданным ситуациям и будет менее подвержен стрессам и разочарованиям. Именно поэтому, почти как воздух, необходимы детям праздники и развлечения. Для каждого ребенка праздник – это целое событие. Тусклым и невыразительным станет детство, если вдруг исчезнут из него праздники.
воспитатели: И.Ю.Корнева, У.С. Рядовкина

музыкальный руководитель: Н.В.Шадрина

1 Июня "День защиты детей"

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на земле. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

В нашем детском саду праздник проводился на улице для детворы. Детей ждали герои, а также песни, танцы, игры и эстафеты. Ребята соревновались в ловкости, быстроте и меткости. Был организован флэшмоб.

Никто из детей не остался без внимания и участия. Радость, веселье, и смех не смолкали на протяжении всего праздника. Все участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В конце праздника дети рисовали мелками на асфальте, а также получили массу положительных эмоций от надувания мыльных пузырей.

воспитатели: Е.А. Рудакова, Е.О.Корохова