кнопка росатом в ВК.png

Уважаемые родители! В детском саду функционирует консультационный пункт. Для родителей (законных предствителей) детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольное учреждение.

МИНИСТЕРСТВО  ПРОСВЕЩЕНИЯ  РФ

ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМИРОВАНИИ

Официальное обращение

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ СУБЪЕКТОВ РФ 2022/2023»

iDLEQF0SF.jpg

Соцопрос

"Удовлетворенность системой образования

Иркутской области"

О МЕРОПРИЯТИЯХ НОКУООД

Анимированный ролик о НОКУООД

Информационный ролик

О независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности

Независимая оценка.png

IT-голосовании в ИАС "Живой регион"

Календарь памятных дат военной истории Отечества

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ЗАВЕДУЮЩЕГО

муниципального бюджетного дошкольного

"Детский сад №6"

На страницах нашего сайта Вы сможете узнать о жизни воспитанников, последних новостях детского сада, найти интересующую Вас информацию об учреждении, реализуемых программах, посетить фотогалерею, познакомиться с документами, регламентирующими деятельность нашей образовательной организации.

Руководитель образовательного учреждения Стецюк Елена Викторовна

кнопка перехода на соцконтракт.png

Безопасность

Информационно-образовательный комплекс для подготовки населения Иркутской области к действиям гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

На сайте Безопасность.jpg

Спас экстрим.jpg                             Медиаресурс МЧС.jpg

хим безопасность.jpg

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных в соответствии с  Федеральным законом от 27.07.2006г. № 152 -ФЗ "О персональных данных".

Согласно календарю федеральных кампаний, размещенному в автоматизированной информационной системе по информационному сопровождению национальных проектов «Контента» (далее – АИС «Контента»), в настоящее время и в срок до 30 ноября 2023 года на территории Российской Федерации освещается федеральная кампания «Поддержка семей с детьми» в рамках национального проекта «Демография» (далее – федеральная кампания).
В рамках указанной федеральной кампании освещаются такие направления, как: материнский капитал, выплаты на детей, семейная ипотека, ясли и другие меры государственной поддержки семей.
В рамках организации информационного сопровождения федеральной кампании управлением проектной деятельности Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области подготовлен медиаплан освещения федеральной кампании на территории Иркутской области.
Ежемесячно АНО «Национальные приоритеты» составляется рейтинг по информационному освещению национальных проектов и стратегических инициатив в регионах России (далее – рейтинг), где одним из ключевых параметров оценки является освещение федеральных кампаний на территории субъектов.
Материалы для информационного продвижения федеральной кампании, а также рекомендации по информационному сопровождению размещены по ссылке:

Памятка по организации питания ребенка дошкольного возраста

При организации питания ребенка дошкольного возраста следует учитывать следующее:
1. не допускайте, чтобы ребенок переедал или же испытывал чувство голода;
2. научитесь правильно дозировать количество каждого блюда;
3. можно предлагать ребенку пить натощак воду комнатной температуры (несколько маленьких глотков);
4. если ребенок проголодается между завтраком и обедом, желательно предлагать ему сухофрукты, сырые овощи, фрукты, сухарики, галетное печенье, сок с мякотью, фруктовое пюре, кефир, но не:сладкий чай, булочки, сладкое печенье, бутерброды, конфеты, варенье.
5. если ребенок хочет пить, лучше всего утоляет жажду минеральная вода, отвар шиповника, настои из листьев смородины, земляники, хлебный квас, но не компоты, кисели, сладкие напитки;
6. не заставляйте малыша есть через силу.
7. Если вашим детям объяснения не помогают, понаблюдайте за ними, поищите причину (плохое настроение, плохое самочувствие, озабоченность своими проблемами, незнакомое блюдо, нелюбимый продукт, высказанное кем-то отрицательное мнение о еде и т.д.) Не следует наказывать ребенка, лишая его любимой пищи.
     Помните! Дети очень внимательны, они все видят и слышат. Следите за своими репликами о пище. О пище можно говорить только хорошо. Во время еды все должно быть сосредоточено на этом процессе, для ребенка это довольно — таки сложное дело.
     Не забывайте хвалить детей за аккуратность, неторопливость, культурные навыки.
     Не фиксируйте во время еды внимание ребенка на неудачах (только в крайних случаях, когда это опасно для здоровья).