Юбилей "Байкальской звезды"

В Иркутской области 25 раз проходил фестиваль детского творчества "Байкальская звезда". Первого апреля во Дворце культуры состоялся отборочный тур чтецов, в котором приняла участие наша воспитанница Степанова Настя, где прочла стихотворение О. Масловой "Спасибо Героям". Ребята со всей области представляли художественные работы: поделки, рисунки. Настя тоже представила свой рисунок "Зелёное будущее планеты". Состоялось очень интересное мероприятие, сначала детям показали сказку "Снежная королева на новый лад", затем Настя участвовала в отборочном туре, рассказала стихотворение. Было интересно, здорово, празднично!

воспитатель:О.В.Нечаева

Онлайн-газета "НЕСКУЧНЫЙ ДЕНЬ" выпуск 04.24

Сбережем нашу планету!

День космонавтики - это праздник, имеющий особое значение для России, который символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления. В этот важный для всей страны день, ребята группы "Сибирячки" познакомились с космическим пространством, выполнили миссию очищения планеты от мусора, рассуждали, как сделать нашу планету лучше и чище. Активное участие для создания условий для "космического путешествия", приняли родители, которые понимают, как важно поддерживать инициативу и интересы детей.

Экскурсия на Станцию Юных Натуралистов. Первоцветы

Что мы считаем первыми признаками весеннего пробуждения природы? Конечно же-цветение первоцветов.
Ребята подготовительной к школе группы "Сибирячки" познакомились с первоцветами, произрастающими на территории нашей области. Кое-где ещё лежит снег. Но то там, то тут зажигаются жёлтые огоньки первоцветов, смотрят голубые глазки ранних цветущих растений.
Ребята наблюдали за первоцветами, рассматривали их строение, участвовали в викторине, отвечали на вопросы, а в конце мероприятия каждый изготовил свой первоцвет.
     По возращению в детский сад, традиционно посетили обитателей живого уголка.

воспитатели: Н.В.Сенцова,  Е.А.Кузнецова

воспитатель: М.А.Пророченко

Стихия кукол. Встреча с поэтом г.Усолье-Сибирское И.В.Коноплевой

Инна Васильевна Коноплева - известный в нашем городе общественный деятель. В минувший вторник, ребята группы "Сибирячки", были приглашены на творческую встречу "Стихия кукол И.В.Коноплевой".
В сочетании со звучащими авторскими произведениями каждая игрушка смотрелась особенно эффектно. Дети с удовольствием слушали стихи, а перед ними представали: домовенок Кузька, баба-яга, лесные русалки, бабушка с собачкой, белый воробей и много других интересных кукол.
Встреча с Инной Васильевной ее поэтическим словом, ее куклами, наверняка останется в душе ребят, поможет им тоньше почувствовать красоту мира, обогатит их внутренний мир.

воспитатели: Н.В.Сенцова, Е.А.Кузнецова

ПУСТЬ ДЕТИ ЗНАЮТ, ПУСТЬ ДЕТИ ПОМНЯТ, ПУСТЬ ДЕТИ ГОРДЯТСЯ!

ОРАНЖЕВАЯ СКАЗКА
ПО СЛЕДАМ ЗАМОРСКИХ МУЗЫКАНТОВ И НЕ ТОЛЬКО
     В детском саду «Антошка» произошло событие. Случилось это событие зимним, морозным утром, а может днем или даже…
     Хранитель царства - государства детского, пространства детских самостоятельных практик - объявила встречу с Заморскими гостями, которые прибыли в гости и желают встретиться с детьми местными. Имеют гости чудо способности -развеселить и затанцевать самых скучных людей!
     Не поверили жители детского сада….
     Но заинтересовались.
     Чтобы встретиться с Заморскими музыкантами нужно иметь оранжевый наряд и немного уметь танцевать или петь.
     Всех кто выполнит условие и прибудет в OS в назначенное время - ждёт половина заморского оранжевого фруктового сада.
     Засуетилось детское общество, наряд выбирали, движения и песни любимые вспоминали!
     Прибыли все кто захотел, но очень много - полцарства фруктового хочется всем, да и общения с заморскими гостями тоже!
     Славно повеселился детский народ! Да и взрослые не отставали!

День зимующих птиц

15 января отмечается экологический праздник "День зимующих птиц". Это день, когда мы выражаем свою любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года. К сожалению, зима - это самое трудное время для птиц, когда им не хватает еды и тепла. Мы с ребятами приготовили кормушки из кусочков хлеба для птиц. Во время прогулки мы с детьми развешали угощение пернатым друзьям. Судьба зимующих птиц во многом зависит от доброты, щедрости и милосердия человека, поэтому хочется сказать: "Берегите птиц! Кормите их зимой!"

воспитатель: О.В.Нечаева

Зимняя сказка на Станции Юных Натуралистов

Один раз в неделю наши подготовишки группы "Сибирячки", посещают Станцию Юных Натуралистов. Педагоги СЮН дополнительного образования проводят с детьми занимательные, содержательные мероприятия в форме игр, бесед, викторин. Дети выполняют практические задания, рисуют делают аппликации, мастерят поделки. И каждый раз посещают живой уголок. Ребята с большим удовольствием наблюдают за животными и кормят своих любимых питомцев. На этот раз ребята попали в "зимнюю сказку": играли, отгадывали загадки, сочинили сказку, изготовили сувениры на память и конечно встретились с питомцами живого уголка.

Скоро, скоро Новый год!

Новый год! Новый год!
Очень скоро он придет!
     Новый год - это самый любимый и долгожданный праздник, особенно, его ждут дети. Ребята группы "Речевичок" с нетерпением ждут этот волшебный, таинственный и красивый праздник. Украсить группу к Новому году - дело хлопотное и приятное. На окнах радуют новогодние композиции, на стенах - гирлянды из мишуры, снежинки, красивая елочка, украшенная детьми. Ребята не только украшают группу, но и поучаствовали в акции "Самая длинная новогодняя цепочка" с нашей любимой библиотекой. Надеемся, что Дед Мороз заметил старания детей и оценит их, принесет подарки, много радости и веселья в Новом году.

воспитатель: О.В.Нечаева