Экскурсия в библиотеку

10.04.15 старшая группа №1 посетила  интересную экскурсию  организованную филиалом №6 детской городской библиотеки. На тему "Покорение космоса".

Я хотел бы слетать на луну,
В неразгаданный мир окунуться.
И подобно красивому сну
К самой яркой звезде прикоснуться.
Долететь до далёких орбит,
Неизвестных всем нам измерений,
Где загадочный космос хранит
Много тайн необъятной вселенной.

.

Викторина "Космическое путешествие"

В читальном зале рассматривали иллюстрации книг по теме «Космос»

Ребята узнали о первом живом существе полетевшем в космос белой дворняге по кличке "Лайка". 3 ноября 1957 года  СССР первым в мире вывел на орбиту Земли космический аппарат "Спутник - 2" с собакой на борту.
Лайка не вернулась обратно - погибнув через несколько часов после старта от перегрева. 11 апреля 2008 года в Москве установлен бронзовый памятник высотой 2 метра представляющий собой космическую ракету  переходящую в ладонь на которой гордо стоит Лайка.

Ребята расширили представление о профессии космонавта; познакомились с первым космонавтом, покорившим космос Ю.А. Гагариным.