Зарница 2016

23.09.16  на базе нашего сада прошла военно-патриотическая игра «Зарница» для детей старшего дошкольного возраста.

Участники:
Дети– 10человек; 8 команд из садов города.
В состав каждого отряда входит: командир, знаменосец, снайперы, сапёры, связисты, разведчики, медицинские сёстры.
Для каждой группы:
Элементы солдатской формы,
Элементы одежды для медицинских сестёр,
План маршрута,
Пакет с заданием,
Медицинская аптечка,
Цель игры:  воспитание у дошкольников патриотизма, формирование знаний о военных, о защитниках Родины.
Задачи:
Образовательные:
Познакомить детей с военно-патриотической игрой «Зарница».
Развивающие:
Развивать физические качества (выносливость, скорость силу, координацию движений).
Развивать нравственные качества: самостоятельность, дисциплину, взаимопомощь, дружбу.
Воспитательные:
Воспитывать чувство патриотизма.
Предварительная работа:
Создание штаба по подготовке и проведению военно-спортивной игры «Зарница» с определением функций каждого члена штаба.
Формирование отрядов из детей   с назначением командиров, знаменосцев, снайперов, сапёров, связистов, разведчиков, медицинских сестёр.
Планирование занятий на военную тематику, знакомство с художественными произведениями.