Экскурсия в библиотеку, посвященная Дню Защитника Отечества

17.02. 2017 г. мы с ребятами старшей группы "Почемучки" посетили библиотеку, где прошла экскурсия, посвященная Дню Защитника Отечества. В начале экскурсии ребятам был предложен просмотр презентации на тему "Былинные богатыри". Библиотекарь рассказала детям о том, что существуют сухопутные войска, военно - воздушные силы, военно - морской флот и другие войска. Загадывала загадки по данной теме. Затем слушали песни о войне и её героях, танцевали вальс. Играли в военные игры "Кто вперед оденет форму?", "Бег через препятствия", "Разминирования поля". В группе продолжили беседу и рисовали рода войск, в которых хотели бы служить мальчики.
воспитатели: Кузнецова Н.Н., Нечаева О. В.

Воспитанники старшей группы "Шалуны"
воспитатели: И.Ю.Корнева
Л.В.Павлова

Было очень здорово. Все остались довольными.