Как же здорово гулять

Прогулка – важный режимный момент, одно из основных, но в то же время действенных оздоровительных мероприятий.
     Лето - благоприятная пора для обогащения детей новыми впечатлениями об окружающем, когда можно весело и интересно провести время на улице.
     Каждую прогулку мы вместе с детьми начинаем с наблюдения за окружающим миром. Наблюдение это как метод обучения играет большую и важную роль в развитии ребенка.
     Не торопясь, мы идём на нашу площадку. Много интересного нас ждет на прогулке. Все надо успеть: поиграть в песочнице, побегать с мячом, вылепить летние цветочки. Ребята с удовольствием играют с песком, водой, лепят куличики.
     А так же прогулке ребята знакомятся с растениями, деревьями, насекомыми в игровой форме. Наблюдая и изучая мир вокруг себя можно увидеть множество замечательных развивающих игр.
     Воспитание бережного отношения к природе надо начинать с дошкольного возраста.
Прогулки помогают накопить у детей представления о различных явлениях природы; воспитать в детях любознательность, наблюдательность; доставить детям удовольствие от общения с природой. На улице летом много интересного и привлекательного для детей. Все наблюдения на прогулке доставляют детям радость, вызывают восторг.
     Дети учатся беречь растения, не мять, не рвать их без надобности.  А сколько впечатлений дают простые наблюдения на прогулке летом даже на игровой площадке детского сада.
     Мы заботимся, о том, чтобы каждому ребенку было интересно. В целях насыщения прогулки интересными делами мы включаем наблюдения, дидактические задания, совместную трудовую деятельность и подвижную игру. Все эти части прогулки выступают не как отдельные мероприятия, а взаимно дополняют друг друга.
     Вот так можно проводить прогулки с пользой для здоровья и развития детей. Скучно нашим детям на прогулке не бывает.

воспитатель: Е.В. Алешина

1 июня - День защиты детей

Первый день лета. Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле:
День защиты Детства, сосок и штанишек,
И игрушек нежно сшитых
Мамой для своих детишек,
И кроваток, и подушек,
И скакалок разноцветных,
И гремящих погремушек,
И конечно же конфеток!....

воспитатели: Е.А.Рудакова, Е.О.Корохова

ВЕСЕЛЫЙ ПРАЗДНИК У МАЛЫШЕЙ
Мы в садике сегодня танцуем и поем
Мы в садике наш праздник, отметим первый день !
День 1 июня -защиты детей
И мы вам благодарны в этот лучший день !!

воспитатель: Е.С.Александрова